4. Напряжение на зажимах вторичной обмотки трансформатора 60 В, сила

тока во вторичной цепи 40 А. Первичная обмотка включена в цепь

напряжением 240 В. Найдите силу тока в первичной обмотке трансформатора.

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 11:47
    0
    N=U1 * I1

    U1 - напряжение в первой обмотке

    I1 - сила тока в первой обмотке

    N=40*60=2400

    N=U2*I2 I2=N/U2=2400/240=10 А