Вар. 1 (4)

первичная обмотка трансформатора присоединена к сетям и напряжением 480 В. Какое значение имеет ЭДС, возникающее во вторичной обмотке, если первичная обмотка содержит 1500

витков провода, а вторичная - 100 витков?

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 18:47
    0
    Исходя из пропорции U1 / U2 = N1 / N2 можно решить:

    U2 = U1 / N1 * N2 = 480 B / 1500 * 100 = 32 B