Первичная обмотка трансформатора включена в сеть напряжением 480 В. Каково значение ЭДС, возникающей во вторичной обмотке, если первичная обмотка содержит 1500 витков провода, а вторичная - 100 витков?

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 18:03
    0
    n = N1 / N2 = ЭДС1 / ЭДС2 = 1500 / 100 = 480 В / ЭДС2

    ЭДС2 = 480 В * 100 / 1500 = 32 В