Cколько бензина нужно сжечь, чтобы получить столько же энергии, сколько ее выделяется при полном сгорании 4 кг каменного угля? Удельная теплота сгорания бензина 46 Мдж/кг, каменного угля 27 Мдж/кг

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 21:42
    0
    ну тут просто.

    1) Q=rm (r-удельная теплота сгорания каменного угля, m-масса угля) находим Qугля=0.1 Гдж

    2) Qугля=Qбензина отсюда Qугля=rбензинаmбензина находим m=Q/r = 2.3 кг

    ответ 2.3