Рассчитайте массу мраморного бруска, имеющего размеры 20 х 15 х 5 см. Плотность мрамора 2,7 г/см3. Выразите массу бруска в кг.

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 00:33
    0
    M=p*V

    V=abc=20*15*5=1500 см^3

    m=2,7*1500=4050 г=4,05 кг