Решить задачуя

Плотность мрамора 2 700 кг/м3. Выразите её в г/см3

А) 2,7 г/см3

Б) 0,27 г/см3

В) 27 г/см3

Г) 270 г/см3

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 17:47
    0
    1 кг=1000 г

    1 м=100 см, 1 м^3=1000000 см^3

    2700 кг/м^3=2700*1000 г/1000000 см^3=2,7 г/см^3

    ответ: а) 2,7 г/см^3