Итальянский скульптор Микеланджело вырезал из мрамора свою знаменитую статую Давид наблюдая натурщика Высота Давида без учета постамента H-4,34 м рост натурщика h-1,6 м Плотность мрамора р-2,7 г/см3. средняя плотность человеческого тела р-1,04 г/см3 во сколько раз скульптура Давида оказалась тяжелее натурщика?

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 01:48
    0
    V2/V1 = (H/h) ^3

    m2/m1=V2*ro2 / (V1*ro1) = (H/h) ^3*ro2/ro1 = (4,34/1,6) ^3*2,7/1,04 = 51,81311 ~ 52 раз