Поезд прошел 25 км за 35 мин, причем первые 10 км он прошел в течение 18 мин, вторые 10 км в течение 12 мин, а последние 5 км за 5 мин. Определите среднюю скорость поезда на каждом участке и на всем пути.

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 03:31
    0
    t1=18 мин = 0,3 ч T2=12 мин=0,2 ч T3=5 мин=0,083 ч V=s/t

    S1=10 км S2=10 км S3=5 км v1=10/0,3=33,3 км/ч

    V2=10/0,2=50 км/ч v3=5/0,083=60,2 км/ч

    Vср=S1+S2+S3/t1+t2+t3

    Vср=10+10+5/0,3+0.2+0,083=42,88 км/ч
  2. 14 апреля, 04:25
    0
    Средняя скорость какого-либо тела находится так: весь путь поделить на все время. Значит, нужно разделить 25 км на 35 минут. Но сначала все нужно перевести в систему СИ. Тогда Vсредняя=25000 м/2100 с=12 м/с