Автокран поднимает груз массой 3 тонны с помощью подвижного блока на высоту 6 метров. Определите работу, А=?, если она натягивается с силой 6 кН.

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 18:38
    0
    А=F*h, F=m*a,

    А=6 м*3000 кг*10 м/с"=1800000 дж, 1800000-6000=1074 кдж