На участках цепей c сопротивлением 10 и 20 Ом были измерены силы тока, составившие 0,5 и 0,05 А соответственно. На каком участке было большее напряжение?

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 18:53
    0
    U=IR (Напряжение = сила тока умноженная на сопротивление)

    U1 = I1 * R1

    U1 = 0,5 * 10

    U1 = 5

    U2 = I2 * R2

    U2 = 0,05 * 20

    U2 = 1

    Следовательно U (напряжение) было большим на первом участке цепи