На участках цепей сопротивлением 10 и 20 Ом были измерены силы тока, составившие 0,5 и 0,05 А соответственно. На каком участке было больше напряжение?

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 02:50
    0
    U=IR U1 = I1 * R1 U1 = 0,5 * 10 U1 = 5 U2 = I2 * R2 U2 = 0,05 * 20 U2 = 1 На первом участке цепи напряжение было большим Удачи!)