Помогите, прошу)

Груз весом 1200 Н поднимают с помощью подвижного блока. Для этого к свободному концу каната прикладывают силу 800 Н. Определите КПД подвижного блокагруз весом 1200 Н поднимают с помощью подвижного блока. Для этого к свободному концу каната прикладывают силу 800 Н. Определите КПД подвижного блока

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 09:23
    0
    Груз массой 60 кг поднимают с помощью подвижного блока, какую силу прикладывают к свободному концу веревки если КПД равна 75
  2. 19 марта, 11:02
    0
    120 кг*10 н/кг=1200 Н. мы прикладываем силу 750 Н а результирующая сила будеть равна 750*2=1500 Н

    КПД=1200/1500=80%