Тело бросили вертикально вверх с начальной скоростью 2 м/с. С какой скоростью оно упадет на землю?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 20:13
    0
    S=v0t-gt^2/2=t (v0-gt/2) = 0, перемещение равно нулю t=2v0/g - время полета тела

    V=v0-gt=v0-2v0=-v0,

    т. е равна первоначальной скорости, но с противоположным знаком, т. е. - 0,2 м/с