Груз массой 60 кг поднимают с помощью подвижного блока. Какую силу прикладывают к свободному концу верёвки если КПД блока 75 %?

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 00:34
    0
    дано: n=75%=0.75

    m=60 кг

    найти : F-?

    Решение:

    F=P/1.5 (где Р - вес груза)

    F=mg/1.5=60*10/1.5=400 (H)