Масса алюминевой детали 300 г, а её объём 150 см3. Если в этой детали пустоты?

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 07:26
    0
    M=300 г

    V1=150 см3

    р=2,7 г/см3

    V2=m/р

    V2=300/2,7=111 см3

    V1-V2=150-111=39 см3 (пустота)
  2. 22 июня, 10:29
    0
    Плотность алюминия 2712 кг/м3 300 г = 0,3 кг 150 см3 = 0,00015 м3 Плотность детали 150/0,00015 = 2000 кг/м3 2000 < 2712 значит в детали есть пустоты