Ученик равномерно перемещает деревянный брусок массой 300 г по горизонтальной поверхности с помощью динамометра. Каковы показания динамометра, если коэффициент трения между бруском и доской равен 0,3?

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 16:06
    0
    F=μ*m*g

    μ - коэффициент трения

    m=0,3 кг - масса бруска

    F=μ*m*g=0,3*0,3*9,8=0,9 Н