точечный заряд 2 нКл находится в керосине. Какова напряженность поля этого заряда на расстоянии 1 см от него?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 20:27
    0
    E = kq / r^2

    E = 9*10^9 * 2*10^-9 / (0,01) ^2 = 180 000 Н / Кл
  2. 4 июля, 21:00
    0
    E=kq/r^2*е k=9*10^9 Н*м2/Кл2 r=0.01m q=2*10^-9 Кл е=2

    E=9*10^9*2*10^-9/0.01^2*2=180 000 Н/Кл=180 кН/Кл