1. Найти силу взаимодействия зарядов 10 нКл и 9 нКл, находящихся в глицерине на расстоянии Зсм.

2. Заряд в 1,5 нКл в керосине на расстоянии 5 мм притягивает к себе второй заряд с силой 3 мН. Найти величину второго заряда.

3. В некоторой точке поля на заряд 3 нКл действует сила 40 мкН. Найти напряженность в этом точке поля.

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 01:21
    0
    1) Fkl=kq1q2/r^2=10 встепени-15

    3) Е=F/q=40*10 встепени-6/3*10 встепени-9=13,3*10 встепни3