Найдите показания идеальных амперметров A1 и A2 в электрической цепи. Напряжение идеального источника U=11B? сопротивление R=1 кОм, есть схема

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 21:36
    0
    Найдем общее сопротивление Ro=R1+R2*R3 / (R2+R3) = 2200 Ом

    I1=U/Ro=11/2200=0,005 А

    U23=I1*R2*R3 / (R2+R3) = 0,005*1200=6 в

    I1=U23/R2=6/2000=0,003 А