При равномерном перемещении бруска массой 2 кг диамометр показал силу 5 Н. Какая будет сила трения, если на брусок поставить груз массой 3 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 04:53
    0
    M1=2 кг

    F1=5 Н

    m2=3 кг

    F2=?

    F2=kN2=km2g=F1m2g/m1g=F1m2/m1=5 Н * 3 кг/2 кг=7,5 Н.

    Ответ: сила трения будет равна 7,5 Н.