Часть электрической цепи содержит три резистора сопротивлениями R1=1 кОм R2=2 кОм R3=3 кОм. Определите показания вольтметра если показания амперметра = 10 мА. Приборы идеальные

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 13:31
    0
    U/R=I R U=IR R=1+2+3=6000 Ом I = 10 мА=0,01 А U=0.01*6000=60 B