Часть электрической цепи содержит три резистора сопротивлениями R-1 ком, R2-2 ком и R-3 ком. Определить пока ия волиметра, если показания ампермстра 10 мА. Приборы идеально

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 20:37
    0
    U/R=I R U=IR R=1+2+3=6000 Ом I=10 мА=0,01 А U=0.01*6000=60 B