Собрана электрическая цепь, состоящая из источника тока, резистора, вольтметра, амперметра, ключа. Показание вольтметра составляет 3,5 В, амперметра 0,35 А. Площадь поперечного сечения проволоки 0,2 мм 2, длина 4 м. Определите из какого материала сделана проволока резистора?

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 12:11
    0
    R = U/I = 3.5/0.35 = 10 (Ом)

    p = R * S / l = 10 * 0.2 / 4 = 0.5 (Ом*мм^2/м).

    Дальше посмотри по таблице удельных сопротивлений, у какого в-ва такое удельное сопротивление и напиши ответ.