Определите показания идеальных приборов в электрической цепи, если сопротивление реостата увеличить от R1=20 Ом до R2=30 Ом. ЭДС источника тока=24 В, его внутреннее сопротивление r-1 Ом, сопротивление лампочки R=5 Ом

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 18:17
    0
    по закону Ома для полной цепи I = ЭДС / R+r

    I=24 / 30+5+1=0,666 A