В цепь источника тока дающего напряжение 6 в включили кусок включили никелиновый проволоки длиной 25 см и сечением 0,1 мм^2. Какая сила тока установилась в цепи?

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 11:30
    0
    Дано:

    U = 6 В

    l = 0.25 м

    S = 0.01 мм²

    Найти:

    J-?

    Решение:

    J = U/R

    R = 0,087 * 0,25 / 0,01 = 2,175 Ом

    J = 6 / 2,175 = 2,8 А.