у свинцовой пластинки длина равна 40 см, ширина 2,5 см. Если пластинку опустить в стакан, до краёв наполненной водой, выльется 80 гр воды. Определите толщину пластинки.

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 15:33
    0
    A*b*c=VV=m/pp-см в таблицеF=maF - сила архимеда (равна массе вытеснутой воды) m=F/ag=10 м/с^2a*b*c=F/g*p c=F / (g*p*a*b)