у свинцовой пластинки длина равна 40 см, ширина 2,5 см. если пластинку опустить в стакан, до краёв наполненной водой, выльется 80 г воды. Определите толщину пластинки.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 03:40
    0
    a*b*c=V

    V=m/p

    p-см в таблице

    F=ma

    F - сила архимеда (равна массе вытеснутой воды)

    m=F/a

    g=10 м/с^2

    a*b*c=F/g*p

    c=F / (g*p*a*b)