Определите толщину свинцовой пластинки её длина 40 см ширина 2,5 если пластинку опустить в стакан до краёв наполненный водой выльется 80 г воды плотность 1/см в кубе

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 06:29
    0
    По закону архимеда, объем воды, который вылился = объему пластиныVводы=m*плотность воды=0,08*10⁻³=80 см ³80=40*2,5*х х=80/100=0,8 см толщина пластины