Сколько воды можно нагреть от 15°С до кипятка, если сообщить ему 178.5 кДж энергии?

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 05:33
    0
    Q=cmt, где t изменение температуры от 15 до 100 градусов, т. е. 75 градусов. Из таблицы возьмем c=4.187

    m=Q/ct=178.5*1000 / (75*4.187) = 570 (кг)