Какое количество теплоты выделится в спирали электрической лампы за 20 с, если при напряжении 5 В сила тока в ней 0,2 А?

Сколько воды можно нагреть от 15 о С до кипения, если сообщить ей 178,5 кДж теплоты?

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 07:33
    0
    1

    Q = UIt = 5*0.2*20 = 20 Дж

    2

    Q = cm (t2-t1)

    m = Q / c (t2-t1) = 178500 / 4200 * (100-15) = 0.5 кг = 500 г