Мгновенные значения тока и напряжения в цепи с резистором соответствуют выражениям i=14,1sin (314t=π/3) A и u=51sin (314t=π/3) В. Определите сопротивление резистора и найдите действующие значения тока и напряжения.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 06:12
    0
    R=Um/Im=51/14,1=3,62 Ом

    Iд=Im/sqrt (2) = 14,1/1,41=10 A

    Uд=Um/sqrt (2) = 51/1,41=36,2 В