Источник тока с ЭДС 60 В и внутренним сопротивлением 2 Ом замкнут на два последовательно соединенных резистора. Определите сопротивление резистора № 2, если сопротивление первого резистора 20 Ом, а сила тока в цепи равна 2 А.

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 17:39
    0
    E=U+I*r

    U=E-I*r=60-2*2=56 В

    R=U/I=56/2=28 Ом

    R2=R-R1=28-20=8 Ом