К источнику тока с ЭДС 60 В и внутренним сопротивлением 2 Ом соединены последовательно два резистора. сопротивление первого резистора 2 Ом. Каково сопротивление второго резистора, если сила тока в цепи 2 А?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 00:42
    0
    I=E / (R1+R2+r)

    R1+R2+r=E/I

    R2 = (E/I) - r-R1

    R2 = (60/2) - 2-2

    R2=26