Какое кол-во теплоты выделится в спирали электрической лампы за 20 с, если при напряжении 5 В сила тока в ней 0.2 А?

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 03:53
    0
    Q=uit=5*0,2*20=20 дж
  2. 15 октября, 03:58
    0
    Q = I*U*t=0.2*20*5=20 Дж