В цепь источника тока с напряжением 6 В включили нихромовую проволку длинной 0,25 м и сечением. 0,1 мм². Какая сила тока установилась в цепи?

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 17:18
    0
    Дано:

    U=6 В

    l=0,25m

    s=0,1 mm2

    p нихрома = 8,4 Ом * мм2 / 1 м

    R=?

    Решение

    R=p*l/s

    8,4 Ом*мм2 / 1 м * 0,25 м / 0,1 мм2=21A

    R=U/I

    R=6 В/21 А=0,28 Ом