Груз массой 10 кг был поднят на высоту 2 м.

Какая работа при этом была совершена силой тяжести?

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 03:05
    0
    A=F*s

    F=mg=10*9,8

    s=2 м

    m=10 кг

    А=98 Н*2 м=196 Дж