1) Можно ли поднять груз массой 30 кг со скоростью 4 м/с при помощи электродвигателя мощностью 0.9 кВт?

2) Какая работа и какой силой должна быть совершена, чтобы по наклонной плоскости был поднят груз массой 60 кг? Плоскость составляет с горизонтом угол 45 гр. ее длина 10 м, коэффициент трения равен 0.2.

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 09:30
    0
    1. Работа по поднятию груза на высоту 4 м (из скорости)

    A=m*g*h

    Работа электродвигателя за 1 секунду (из скорости)

    A2=N*t

    А=30*10*4=129 Дж

    А2=900*1=900 дж>120 Дж

    мощности достаточно