Тело скользит по наклонной плоскости, составляющей с горизонтом угол 30o. Коэффициент трения тела о плоскость равен 0,15. Ускорение тела (в м/с2), соскальзывающего с наклонной плоскости, равно ...

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 20:04
    0
    F=m*a=m*g * (cos30-k*sin30) ; g=9,8;

    a=9,8 * (0,866-0,15*0,5) = 9,8*0,791=7,752 (м/с^2)