Определить работу силы трения при спуске тела массой 5 кг по наклонной плоскости, составляющей с горизонтом угол 60°. Длина наклонной плоскости 1 м. Коэффициент трения равен 0,2.

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 12:42
    0
    Дано m=5 кг k=0,2 l=1 м Aтр - ?

    А=-Fтр*L=-k*m*g*cosa * L=-0,2*5*10*0,5*1=-5 Дж