Какая работа и какой силой должна быть совершена, чтобы по наклонной плоскости был поднят груз массой 60 кг? Плоскость составляет с горизонтом угол 45 градусов, ее длина 10 м, коэффициент трения равен 0.2.

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 05:25
    0
    F-m*g*sin (a) - k*m*g*cos (a) = 0; F=m*g*sin (a) + k*m*g*cos (a) ; F=m*g * (sin (a) + cos (a)) ; A=F*S; m=60; a=45; g=10; k=0,2;