Свободно падающий с высоты 125 см мячик в момент соударения с горизонтальной поверхность имел импульс 0,5 Н*с. Чему равна его масса?

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 21:50
    0
    Закон сохранения энергии

    mgh=mv^2/2

    v=корень 2gh

    v = корень 2*10*1,25=5 м/с

    p=mv

    m=p/v

    m=0,5/5=0,1 кг

    Ответ 0,1 кг