Груз массой 1 кг равномерно втаскивают по шероховатой наклонной плоскости, имеющей высоту 0,6 м и длину 1 м, действуя на него силой F, направленной вдоль наклонной плоскости. Коэффициент полезного действия наклонной плоскости равен η = 0,5. Определите модуль силы F, действующей на груз.

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 18:19
    0
    Кпд=m*g*h/F*L

    F=m*g*h/кпд*L=1*10*0,6/0,5*1=12 Н