Два велосипедиста, находясь на расстоянии 160 м друг от друга, выехали навстречу со скоростью 3 м/с и 5 м/с. Какой путь совершит каждый велосипедист к встрече?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 23:51
    0
    найдем время до встречи 160 / (5+3) = 20 c

    3*20=60

    5*20=100

    велосипедисты проедут 60 и 100 м соответствено