Два велосипедиста одновременно выехали из двух населенных пунктов, находившихся на расстоянии 42 км друг от друга, и двигались равномерно навстречу друг другу. Скорость первого велосипедиста 6 м/с. Чему равна скорость второго веловипедиста, если известно, что они встретились через 50 мин?

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 00:57
    0
    42 км=42000 м

    50 мин=3000 с

    42000/3000=14 м/с общая скорость (или скорость сближения)

    14-6=8 м/с скорость второго велосипедиста
  2. 23 мая, 03:37
    0
    Решал мат методом, я не физик.

    1) 50 мин=300 сек

    50 мин (3000 сек) * 6 м/с=18 м (проехал 1 ый за 50 мин)

    2) 42-18=24 (2 ой за 50 мин)

    3) 18/3000 (50 мин) = 8 м/с

    Ответ: 8 м/с