Помогите решить задачу по физике с пояснением.

Два велосипедиста выехали одновременно из двух населенных пунктов находящихся на расстоянии 42 км друг от друга, и двигались равномерно навстречу друг другу до места встречи. Скорость первого 8 м/с, а скорость второго 6 м/c. Через сколько минут велосипедисты встретились?

1) 1800 мин

2) 300 мин

3) 120 мин

4) 50 мин

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 13:57
    0
    Скорости при встречном движении складываются, значит:

    8+6=14 м/с=14*60=840 м/мин

    t=S/v=42 000 / 840=50 мин

    (километры мы перевели в метры)