Мотоцикл и автомобиль одновременно навстречу друг другу выехали из населенных пунктов, которые находятся на расстоянии 200 км. Скорость автомобиля равна 70 км/ч. С какой скоростью должен ехать мотоцикл, чтобы они встретились через 1 час 36 минут после начала движения?

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 05:58
    0
    Используем формулу S=V*t

    Пусть скорость мотоцикла х км/ч, до встречи он ехал 1 час 36 минут=1, 6 часов и 1,6 х км. Автомобиль до встречи ехал 70*1,6=112 км

    Вместе они проехали 200 км

    1,6 х+112=200

    х=55 км/ч
  2. 21 февраля, 07:21
    0
    1 час 36 минут это 1.6 часа

    (200-70*1.6) / 1.6=55 км/ч

    Мотоцикл должен ехать со скоростью 55 км/ч