Из двух населенных пунктов находящихся на расстоянии 2.5 км одновременно в одну сторону начинают двигаться автомобиль и мотоцикл. скорость автомобиля 20 км/ч, а мотоцикла 10 км/ч. через какое время и где автомобиль догонит мотоцикл?

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 10:58
    0
    Вроде так:

    20-10 = 10 км/ч скорость сближения

    2,5 км / 10 км/ч = 2 5/10 : 10 = 25/10 * 1/10 = 25/100 = 1/4 час = 15 мин догонит

    10 км/ч * 1/4 ч = 2 5/10 = 2 1/2 км проедет мотоцикл

    Ответ через 15 мин в 2 1/2 км от города из которого выедет мотоциклист
  2. 17 октября, 13:37
    0
    20 х+10 х=2,5

    30 х=2,5

    х=2,5/30

    х=1/15

    То есть время, за кторое автомобиль и мотоциклист встретятся, будет 1/15 часа или 4 минуты.