Автобус и мотоцикл находятся на расстоянии 30 км друг от друга. Если они будут двигаться в одном направлении, то мотоцикл догонит автобус через 1 ч. Если будут двигаться навстречу друг другу с теми же скоростями, то встретятся через 10 мин. Какова скорость мотоцикла (в м/с). Ответом является целое число, в случае необходимости округлите до целых. Шар из сплава алюминия (плотность - 2700 кг/м3) с железом (плотность - 7800 кг/м3) имеет массу 5 кг. Найдите объём (в см3) этого шара, если объём железа в нём в 2 раза больше, чем объём алюминия. Ответ округлите до десятых.

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 12:36
    0
    (V1-V2) = 30

    V1+V2 = 180 Отсюда V1 = 105 км/ч = 29 м/с

    2V*7800+V*2700=5 Отсюда 3*V = 8.2 см^3
  2. 11 февраля, 14:22
    0
    1) 15 км мотоциклист пройдет за 10 мин, следовательно он едет 90 км/час (15*60) / 10

    90000 м: 3600 сек=25 м/с