Шар из сплава алюминия с железом имеет массу 3 кг. Найдите объем этого шара, если железа в нем в 2 раза больше, чем алюминия

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 06:44
    0
    Х кг алюминия в сплаве, 2 х кг железа в сплаве. Х+2 х=3, Х=1 кг алюминия, 2 кг железа. Плотность алюминия 2700 кг/м³. Плотность железа 7800 кг/м³. Обьем шара: V=1/2700+2/7800=6600/10530000=0,00063 м³