Автобус и мотоцикл находятся друг относительно друга на расстоянии 20 = L км. Если они будут двигаться в одном направлении с некоторыми скоростями 1 v и 2 v соответственно, то мотоцикл догонит автобус через время 1 = t час. Чему равна скорость мотоцикла относительно автобуса?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 16:42
    0
    Дано L=20 км V1 - скорость автобуса V2 - скорость мотоцикла

    t=1 час

    V21=V2-V1=L/t=20/1=20 км/ч - скорость мотоциклиста относительно автобуса